RollerBrush

Однокомпонентный водно-дисперсионный грунтовочный лак ARBORITEC PRIMER ROLLER

Основа: акрилат (дисперсия)

Вязкость (FC 4, 20°C): 19-20 сек.

Доля сухих веществ: 38%

Плотность: 1,1 кг/л

Расход: 8 кв. м/л в один слой

Время высыхания:: 20-40 мин

pH: 7-8

Токсичность: не токсичен

Воспламеняемость: не огнеопасен

Срок хранения: 12 мес.

Условия хранения: беречь от мороза

Упаковка: 5 л

Производитель: Arboritec AB, Швеция

Скачать полное описание!

 

Arboritec PRIMER ROLLER — однокомпонентный водно-дисперсионный грунтовочный лак для покрытия паркетных и деревянных полов. Рекомендуется для покрытия полов перед нанесением основных лаков. Arboritec PRIMER ROLLER легко наносится, быстро сохнет, легко шлифуется и дает гладкую поверхность. Только для внутреннего использования.

Подготовка поверхности

Перед нанесением грунтовочного лака необходимо провести шлифовку поверхности пола. Окончательная шлифовка должна быть проведена шлифовальной бумагой № 120. Обрабатываемая поверхность должна быть сухой, тщательно очищенной от пыли, масел, воска и других загрязнений.

Применение

Arboritec PRIMER ROLLER наносится валиком, кистью (щеткой) или аппликатором. Перед применением хорошо взболтайте упаковку с грунтовочным лаком и выпустите пузырьки воздуха, образовавшиеся в дисперсии. Используемый грунтовочный лак должен быть комнатной температуры. Нанесите небольшое количество грунтовочного лака для проверки внешнего вида и сцепления с поверхностью древесины до того, как обрабатывать весь пол. Arboritec PRIMER ROLLER следует наносить равномерно, не допуская образования наплывов. Минимальный допустимый расход грунтовочного лака 100 г/кв. м. Перед нанесением основного лака отшлифовать поверхность шлифовальной бумагой № 120 и тщательно чистить пылесосом от пыли. Затем нанесите 1-2 слоя основного лака. Температура пола не должна быть ниже +14°С и не выше +28°С. Идеальные условия: температура пола +20°С и относительная влажность 55%.

Очистка инструмента

Используемый в работе инструмент промойте водой до высыхания на нем грунтовочного лака.

Здоровье и Окружающая среда

Arboritec PRIMER ROLLER не классифицируется как опасный продукт: безопасен для здоровья людей и окружающей среды. В случае контакта с кожей, промойте водой с мылом; в случае попадания в глаза, промойте большим количеством воды. Если есть риск разбрызгивания, используйте защитные очки и перчатки. Технология производства продуктов Arboritec одобрена и поддерживается Европейской Комиссией через Программу Сохранения Окружающей Среды (LIFE00 ENV/S/000851).

 
Russian (CIS)Ukrainian (UA)